동남아 데이터센터 공사가 산테크 1분기 수주를 263억 엔으로 세 배 가까이 끌어올렸다

이 전기설비 공사 기업이 말레이시아와 인도네시아에서 데이터센터 대형 공사를 수주하며 수주고는 184.3% 늘어난 263억 6,700만 엔이 됐다. 매출액은 15.1% 늘어난 160억 7,700만 엔, 영업이익은 252.3% 늘어난 9억 5,800만 엔이었는데, 후자에는 3억 8,100만 엔의 충당금 환입이 실려 있다.

산테크 2027년 3월기 1분기 실적 요약

중요한 숫자는 수주고다

전기·설비 공사 기업 산테크(TSE: 1960)는 2026년 8월 10일 일본 회계기준에 따른 2026년 6월 30일 종료 3개월 연결 실적을 공시했다. 매출액은 15.1% 늘어난 160억 7,700만 엔, 영업이익은 252.3% 늘어난 9억 5,800만 엔, 경상이익은 145.0% 늘어난 11억 5,600만 엔, 순이익은 225.8% 늘어난 8억 7,500만 엔이었고 주당순이익은 17.50엔에서 57.01엔이 됐다.

건설업에서는 수주고가 매출을 선행하는데, 이번에는 크게 움직였다. 수주고 263억 6,700만 엔으로 184.3% 증가했다. 말레이시아와 인도네시아에서 데이터센터 대형 공사를 수주한 결과다. 이는 같은 분기 매출보다 약 64% 많은 수준이며, 올해보다는 앞으로의 몇 해를 좌우하는 숫자다. 진행 중인 공사도 순조롭게 진척돼 매출이 15.1% 늘었다.

이익을 밀어올린 두 가지, 그중 하나는 반복되지 않는다

영업이익 252.3% 증가에는 두 가지 원인이 명시돼 있는데 성격이 다르다. 첫째는 통상적이다. 원가 저감 노력으로 매출총이익률이 계획 대비 개선됐다. 둘째는 그렇지 않다. 회사가 우려하던 태양광발전소 공사의 공사대금 회수 가능성이 확실해져 대손충당금 3억 8,100만 엔을 환입했고, 그만큼 판매비와 일반관리비가 줄었다. 9억 5,800만 엔의 영업이익에서 이 환입이 차지하는 비중은 크며, 일회성이다. 그 아래로 경상이익은 수취 지대·임대료가 예년대로 견조하게 추이한 데 힘입었다.

사실상 회사 전체인 설비공사업은 매출이 15.2% 늘어난 159억 6,700만 엔, 이익이 245.8% 늘어난 10억 900만 엔이었다. 내역을 보면 내선공사가 106억 5,200만 엔에서 116억 7,400만 엔, 전력공사가 23억 5,000만 엔에서 27억 9,400만 엔, 공조급배수공사가 8억 6,000만 엔에서 14억 9,900만 엔으로 마지막 항목은 74% 늘었다. 기기제작업은 규모가 작고 후퇴 중이다. 매출은 8.5% 줄어든 1억 2,000만 엔, 손실은 2,200만 엔에서 3,100만 엔으로 확대됐다.

탄탄해진 재무, 그리고 남은 기간을 훨씬 약하게 본 전망

총자산은 3월 결산기 말 대비 3.0% 줄어든 587억 4,900만 엔이다. 현금예금 9억 2,500만 엔과 투자유가증권 3억 4,300만 엔이 늘어난 데 비해 수취어음·완성공사미수금 등이 32억 9,400만 엔 줄어든 것이 주된 요인이다. 부채는 20억 2,700만 엔 줄어든 248억 2,300만 엔이었다. 순자산은 0.7% 늘어난 339억 2,600만 엔으로 자기자본비율은 55.3%에서 57.3%가 됐다.

전망은 변경되지 않았고, 그 모양새는 분명히 적어 둘 만하다. 연간으로 회사는 매출액 740억 엔(+21.2%)을 보면서도 영업이익 27억 엔(−10.4%), 경상이익 32억 엔(−15.5%), 순이익 23억 엔(−16.8%), 주당순이익 149.79엔을 제시한다. 상반기 누계는 매출액 320억 엔(+13.5%), 영업이익 10억 엔(−15.1%)이다. 이미 9억 5,800만 엔을 번 1분기에 비추면 이 상반기 수치는 2분기 영업이익 약 4,200만 엔을 함의한다. 건설업의 매출과 마진은 기간별 편차가 크고 회사도 전망을 수정하지 않았지만, 이번 분기는 매출 목표의 21.7%로 연간 영업이익 목표의 35.5%를 채웠다. 연간 배당은 65.00엔에서 55.00엔으로 감액이 예상되며 배당성향은 37% 안팎으로 유지된다.

Suntec Corporation — 2027년 3월기 1분기(2026년 4월 1일~6월 30일), 일본 회계기준, 연결. 재무상태표 항목은 2026년 6월 30일과 2026년 3월 31일 비교이며, 전망·배당 항목은 2027년 3월기 연간과 2026년 3월기 비교다. "—"는 미공시를 뜻한다.
지표2027년 3월기 1Q2026년 3월기 1Q증감
매출액 (백만 엔)16,07713,969+15.1%
수주고 (백만 엔)26,367+184.3%
영업이익 (백만 엔)958272+252.3%
영업이익률6.0%1.9%+4.1%p
경상이익 (백만 엔)1,156471+145.0%
순이익 (백만 엔)875268+225.8%
주당순이익 (엔)57.0117.50+225.8%
설비공사 — 매출 (백만 엔)15,96713,863+15.2%
설비공사 — 부문이익 (백만 엔)1,009291+245.8%
기기 제작 — 매출 (백만 엔)120131−8.5%
기기 제작 — 부문이익 (백만 엔)−31−22적자 확대
총자산 (백만 엔)58,74960,543−3.0%
순자산 (백만 엔)33,92633,692+0.7%
자기자본비율57.3%55.3%+2.0%p
2027년 3월기 가이던스 — 매출 (백만 엔)74,000+21.2%
2027년 3월기 가이던스 — 영업이익 (백만 엔)2,700−10.4%
2027년 3월기 가이던스 — 경상이익 (백만 엔)3,200−15.5%
2027년 3월기 가이던스 — 순이익 (백만 엔)2,300−16.8%
2027년 3월기 가이던스 — 주당순이익 (엔)149.79산출 불가
연간 주당 배당금 (엔)55.0065.00−15.4%

JapanStockPulse는 정보 제공만을 목적으로 하며 투자 조언을 구성하지 않습니다. 수치는 회사가 공표한 결산단신에서 인용했으며 추후 수정될 수 있습니다.