영업이 아니라 세금이 만든 이익
파크24(TSE: 4666)는 2026년 8월 31일 일본 회계기준에 따른 2026년 7월 31일 종료 9개월 연결 실적을 공시했다. 매출액은 2.7% 늘어난 3,040억 4,900만 엔, 영업이익은 16.2% 늘어난 289억 4,600만 엔, 경상이익은 20.0% 늘어난 267억 2,600만 엔, 순이익은 265.1% 늘어난 363억 5,400만 엔이었고 주당순이익은 58.35엔에서 212.97엔이 됐다.
최종 이익은 신중히 읽어야 한다. 2분기에 그룹은 영국 사업을 재편하고 싱가포르 사업을 매각하면서 126억 엔의 특별손실을 계상했다. 이에 대해 주로 영국 사업 재편에서 비롯된 318억 엔의 법인세 등 조정액(이익)을 계상했고, 그 결과 순이익이 경상이익을 96억 2,800만 엔 웃돌았다. 연결 범위에서는 PARK24 INTERNATIONAL LIMITED, MEIF II CP Holdings 2 Limited, NATIONAL CAR PARKS LIMITED, TIMES24 SINGAPORE PTE. LTD. 4개사가 제외됐다.
이 제외는 국내 두 부문이 높은 한 자릿수 이상으로 성장했는데도 그룹 매출이 2.7%밖에 늘지 않은 이유이기도 하다. 주차장 사업 해외 매출이 26.8% 줄어든 452억 1,000만 엔으로 165억 9,400만 엔이 빠졌다. 이 부문을 제외하면 나머지 두 사업이 합쳐 246억 2,900만 엔을 더했다.
국내 주차장과 모빌리티는 성장, 해외는 흑자 전환
주차장 사업 국내는 매출이 9.1% 늘어난 1,607억 500만 엔이었지만 부문이익은 3.4% 증가한 284억 9,600만 엔에 그쳤다. 회사는 이 기간 1,291건을 신규 개발했는데, 당기부터 신설 주차장은 원칙적으로 캐시리스 결제 전용이며 기존 주차장도 자체 개발 정산기 타임즈타워와 차량번호 인식 카메라 방식으로 전환하고 있다. 타임즈파킹은 20,400건(+3.7%), 749,771대(+7.5%)에 이르렀고 월정액·관리 수탁을 포함한 총 운영은 27,668건, 917,152대였다.
모빌리티는 매출이 12.3% 늘어난 1,033억 3,800만 엔, 부문이익이 14.3% 늘어난 103억 7,500만 엔이었다. 타임즈카 전용 차량은 5,853대 늘어난 69,733대, 대여 거점은 4,426곳 늘어난 30,499곳, 회원 수는 44만 1,000명 늘어난 405만 7,000명이 됐다. 회원 증가율(전년 동기 대비 18.0%)이 차량 증가율(12.9%)을 웃돌아 차량당 회원 수는 개선되고 있지만, 회사는 차량 1대당 이용료가 계획을 밑돌았다고 밝혔다. 두 주차장 부문의 가동은 계획을 웃돌았으나 모빌리티 사업의 가동은 계획에 미치지 못했다.
주차장 사업 해외는 매출 기반이 크게 줄었는데도 전년 17억 6,700만 엔 손실에서 4억 엔 이익으로 돌아섰다. 부문에 포함된 영업권 상각액은 10억 7,200만 엔에서 7억 6,000만 엔으로 줄었다. 호주의 가동은 계획을 밑돌았고 그 외 지역은 대체로 견조했다. 영국 사업 재편으로 대형·장기 임차 주차장 중심에서 소형·단기 임차의 각국판 타임즈파킹 중심으로 사업 구조를 바꿨는데, 이는 국내에서 쓰는 ‘소형·분산·도미넌트’ 전략과 같다.
재무상태, 배당, 전망
총자산은 3,550억 1,400만 엔으로 거의 변하지 않았지만 순자산은 20.0% 늘어난 1,178억 2,600만 엔, 자기자본비율은 27.7%에서 33.2%로 개선됐다. 올해의 사업 정리와 세금 효과가 재무상태에 남긴 가장 뚜렷한 흔적이다. 연간 배당은 30.00엔에서 65.00엔으로 전액 기말 지급이며 직전 공표에서 수정은 없다.
2026년 10월기 전망은 변경되지 않았다. 매출액 4,110억 엔(+1.2%), 영업이익 425억 엔(+13.1%), 경상이익 395억 엔(+15.6%), 순이익 440억 엔(+176.4%), 주당순이익 257.76엔이다. 9개월은 매출 목표의 74.0%로 연간 영업이익 목표의 68.1%를 채워, 마지막 분기가 이익에서 상대적으로 큰 몫을 맡을 것으로 보인다. 해외 자회사의 연결 대상 기간은 시차가 있어 7월 31일이 아니라 6월 30일까지라는 점도 유의할 필요가 있다.
| 지표 | 2026년 10월기 누계 3분기 | 2025년 10월기 누계 3분기 | 증감 |
|---|---|---|---|
| 매출액 (백만 엔) | 304,049 | 295,915 | +2.7% |
| 영업이익 (백만 엔) | 28,946 | 24,914 | +16.2% |
| 영업이익률 | 9.5% | 8.4% | +1.1%p |
| 경상이익 (백만 엔) | 26,726 | 22,270 | +20.0% |
| 순이익 (백만 엔) | 36,354 | 9,956 | +265.1% |
| 주당순이익 (엔) | 212.97 | 58.35 | +265.0% |
| 주차장 사업 국내 — 매출 (백만 엔) | 160,705 | 147,362 | +9.1% |
| 주차장 사업 국내 — 부문이익 (백만 엔) | 28,496 | 27,565 | +3.4% |
| 모빌리티 — 매출 (백만 엔) | 103,338 | 92,052 | +12.3% |
| 모빌리티 — 부문이익 (백만 엔) | 10,375 | 9,074 | +14.3% |
| 주차장 사업 해외 — 매출 (백만 엔) | 45,210 | 61,804 | −26.8% |
| 주차장 사업 해외 — 부문이익 (백만 엔) | 400 | −1,767 | 적자에서 흑자로 |
| 총자산 (백만 엔) | 355,014 | 354,376 | +0.2% |
| 순자산 (백만 엔) | 117,826 | 98,193 | +20.0% |
| 자기자본비율 | 33.2% | 27.7% | +5.5%p |
| 2026년 10월기 가이던스 — 매출 (백만 엔) | 411,000 | — | +1.2% |
| 2026년 10월기 가이던스 — 영업이익 (백만 엔) | 42,500 | — | +13.1% |
| 2026년 10월기 가이던스 — 경상이익 (백만 엔) | 39,500 | — | +15.6% |
| 2026년 10월기 가이던스 — 순이익 (백만 엔) | 44,000 | — | +176.4% |
| 2026년 10월기 가이던스 — 주당순이익 (엔) | 257.76 | — | 산출 불가 |
| 연간 주당 배당금 (엔) | 65.00 | 30.00 | +116.7% |
JapanStockPulse는 정보 제공만을 목적으로 하며 투자 조언을 구성하지 않습니다. 수치는 회사가 공표한 결산단신에서 인용했으며 추후 수정될 수 있습니다.