와츠, 스티커 열풍에 100엔숍 판매 늘며 2026년 8월기 순이익 31% 증가…자사주 매입 발표

8월 31일로 끝난 회계연도 매출은 100엔숍 기존점 매출이 4.4% 늘며 4.8% 증가한 645억 400만 엔이었고, 영업이익은 15.9% 증가한 16억 4,500만 엔이었다. 모회사 주주 귀속 순이익은 31.0% 증가한 11억 4,000만 엔이었다. 회사는 2027년 8월기 영업이익을 18억 400만 엔으로 전망하고 최대 4억 엔의 자사주 매입을 발표했다.

Watts 2026년 8월기 실적 요약

100엔숍이 실적 견인

100엔숍 체인 Watts와 Watts with를 운영하는 오사카 소재 Watts Co., Ltd.(TSE: 2735)는 2026년 10월 9일 2026년 8월기(2025년 9월 1일~2026년 8월 31일) 연결 실적을 일본 회계기준으로 발표했다. 매출은 4.8% 증가한 645억 400만 엔, 영업이익은 15.9% 증가한 16억 4,500만 엔, 경상이익은 19.1% 증가한 17억 200만 엔이었다. 모회사 주주 귀속 순이익은 31.0% 증가한 11억 4,000만 엔, 주당순이익은 66.00엔에서 85.98엔으로 늘었다.

100엔숍 기존점 매출은 스티커 열풍과 중동 정세에 따른 나프타 부족으로 생긴 추가 수요에 힘입어 전년 대비 104.4%를 기록했다. 매출총이익은 4.6% 증가한 250억 400만 엔이었으며, 고가 상품 판매 비중 확대와 공급업체의 가격 경쟁력 있는 상품 제안으로 매출총이익률은 전년 수준을 유지했다. 판관비는 매출 증가에 따른 변동 임차료 상승, 임금 인상, 최저임금 인상으로 3.9% 증가한 233억 5,900만 엔이었으나 모두 계획 범위 안에서 움직였다.

사업별 매출

국내 100엔숍 사업 매출은 5.3% 증가한 604억 1,900만 엔이었고, 잡화점 Buona Vita와 할인점 Real로 구성된 국내 기타 사업은 34억 5,500만 엔(-0.2%)으로 보합이었다. 해외 사업 매출은 7월 페루 자회사 Watts Peru S.A.C.의 전 지분을 매각하고 도매 수출로 전환하면서 13.4% 감소한 6억 2,800만 엔이었으며, 수출 대상은 30개국 이상으로 늘었다. 그룹은 161개 점포를 열고 110개를 닫아 8월 말 점포 수는 1,951개였고, Watts 브랜드 점포는 100엔숍의 87.0%인 1,681개였다.

재무상태와 주주환원

영업활동 현금흐름은 17억 6,800만 엔 유출에서 18억 1,200만 엔 유입으로 돌아섰다. 금리 상승에 대비해 자금 조달을 단기 중심으로 바꾸고 장기차입금 21억 9,200만 엔을 상환하면서 현금 및 현금성자산은 14억 4,900만 엔 줄어든 47억 3,700만 엔이었다. 총자산은 5.4% 감소한 260억 1,600만 엔, 순자산은 6.9% 증가한 139억 2,300만 엔으로 자기자본비율은 47.3%에서 53.5%로 높아졌다. 기말 배당은 당초 계획한 15.50엔에서 18.50엔으로 늘어 연간 배당은 23엔에서 26엔이 되며, 이사회는 2026년 10월 13일부터 2027년 2월 18일까지 최대 51만 5,800주, 4억 엔의 자사주 매입을 결의했다.

2027년 8월기 전망과 새 계획

Watts는 2027년 8월기 매출 655억 3,000만 엔(+1.6%), 영업이익 18억 400만 엔(+9.6%), 경상이익 18억 400만 엔(+6.0%), 순이익 11억 5,500만 엔(+1.3%)을 전망했으며, 연간 배당은 26엔으로 유지할 계획이다. 파트·아르바이트 비중이 높은 만큼 큰 폭의 최저임금 인상이 점포 운영비를 끌어올릴 것으로 내다봤다. 제1차 중기경영계획은 2029년 8월기 매출 700억 엔, 영업이익 23억 엔을, 장기 비전 2035 Vision은 매출 1,000억 엔과 영업이익률 5.0%를 목표로 한다.

Watts Co., Ltd. — 2026년 8월기 연간(2025년 9월 1일~2026년 8월 31일), 일본 회계기준, 연결. 재무상태표 항목은 2026년 8월 31일과 2025년 8월 31일 비교이며, 전망·배당 항목은 2027년 8월기 연간과 2026년 8월기 비교다. "—"는 미공시를 뜻한다.
지표2026년 8월기2025년 8월기증감
매출액 (백만 엔)64,50461,578+4.8%
매출총이익 (백만 엔)25,00423,907+4.6%
판매비 및 일반관리비 (백만 엔)23,35922,488+3.9%
영업이익 (백만 엔)1,6451,419+15.9%
경상이익 (백만 엔)1,7021,429+19.1%
세전이익 (백만 엔)1,6141,369+17.9%
지배주주 귀속 순이익 (백만 엔)1,140870+31.0%
주당순이익 (엔)85.9866.00+30.3%
국내 100엔숍 — 매출 (백만 엔)60,41957,390+5.3%
국내 기타 사업 — 매출 (백만 엔)3,4553,462−0.2%
해외 사업 — 매출 (백만 엔)628725−13.4%
총자산 (백만 엔)26,01627,510−5.4%
순자산 (백만 엔)13,92313,029+6.9%
자기자본비율53.5%47.3%+6.2%p
2027년 8월기 가이던스 — 매출 (백만 엔)65,530—+1.6%
2027년 8월기 가이던스 — 영업이익 (백만 엔)1,804—+9.6%
2027년 8월기 가이던스 — 경상이익 (백만 엔)1,804—+6.0%
2027년 8월기 가이던스 — 순이익 (백만 엔)1,155—+1.3%
연간 주당 배당금 (엔)26.0023.00+13.0%

JapanStockPulse는 정보 제공만을 목적으로 하며 투자 조언을 구성하지 않습니다. 수치는 회사가 공표한 결산단신에서 인용했으며 추후 수정될 수 있습니다.