주얼리와 시계 리유스가 상반기 견인
주얼리 브랜드 4°C를 보유한 도쿄 소재 Yondoshi Holdings Inc.(TSE: 8008)는 2026년 10월 9일 2027년 2월기 상반기(2026년 3월 1일~8월 31일) 연결 실적을 일본 회계기준으로 발표했다. 매출은 21.5% 증가한 394억 4,200만 엔, 영업이익은 141.0% 증가한 27억 900만 엔, 경상이익은 119.2% 증가한 28억 7,100만 엔이었다. 모회사 주주 귀속 순이익은 99.2% 증가한 15억 5,700만 엔, 주당순이익은 36.41엔에서 72.50엔으로 늘었다. 회사가 핵심 경영지표로 삼는 영업권 상각 전 영업이익은 90.8% 증가한 33억 3,700만 엔이었다.
매출총이익은 14.9% 증가한 123억 8,700만 엔이었고 판관비는 96억 7,700만 엔으로 거의 변동이 없었다. 개선분의 일부는 일회성이다. 어패럴 자회사가 현역 직원을 확정기여형 연금으로 옮긴 뒤 폐쇄형 확정급여 연금의 수리계산상 차이를 발생 연도에 일괄 처리하는 방식으로 바꾸면서 퇴직급여 비용이 줄어 영업이익이 4억 5,200만 엔 늘었다. 특별손실로는 손상차손 1억 5,800만 엔과 퇴직급여제도 종료손실 3,600만 엔을 계상했다.
브랜드와 어패럴
F.D.C. Products의 4°C 주얼리 사업이 중심인 브랜드 부문 매출은 33.9% 증가한 265억 7,900만 엔, 부문이익은 143.4% 증가한 21억 7,500만 엔이었다. 상품 개혁과 채널 전략으로 기존점 매출이 늘었고, 명품 시계 리유스 자회사는 상품 구색을 넓혀 매출과 이익이 모두 크게 늘었다. 어패럴 부문 매출은 1.9% 증가한 128억 6,300만 엔, 이익은 30.6% 증가한 10억 3,300만 엔이었다. 엔저와 원가 상승이 부담이 됐지만 퇴직급여 비용 감소와 데일리 패션 체인 Palette의 신규 출점 및 행사 효과가 이를 상쇄했다.
재무상태와 전망
총자산은 2월 말보다 주로 재고 증가로 2.1% 증가한 702억 7,600만 엔, 순자산은 2.5% 증가한 420억 8,800만 엔으로 자기자본비율은 59.9%였다. 단기차입금이 19억 엔 늘었고, 영업활동 현금흐름은 1억 9,500만 엔 유출이었으며, 8월 말 현금 및 현금성자산은 15억 6,800만 엔이었다. 중간배당은 41.50엔에서 42.50엔으로 늘며, 연간 배당은 83엔에서 85엔으로 늘릴 계획이다.
회사는 상반기 실적을 반영해 연간 매출 전망을 750억 엔에서 770억 엔(+10.1%)으로 올렸지만, 경영 환경과 투자 계획을 감안해 영업이익 43억 엔(+53.4%), 경상이익 46억 엔(+45.4%), 순이익 26억 5,000만 엔(+47.9%) 전망은 유지했다. 2027년 2월기는 제7차 중기경영계획의 마지막 해다.
| 지표 | 2027년 2월기 상반기 | 2026년 2월기 상반기 | 증감 |
|---|---|---|---|
| 매출액 (백만 엔) | 39,442 | 32,474 | +21.5% |
| 매출총이익 (백만 엔) | 12,387 | 10,777 | +14.9% |
| 판매비 및 일반관리비 (백만 엔) | 9,677 | 9,652 | +0.3% |
| 영업이익 (백만 엔) | 2,709 | 1,124 | +141.0% |
| 영업권 상각 전 영업이익 (백만 엔) | 3,337 | 1,748 | +90.8% |
| 경상이익 (백만 엔) | 2,871 | 1,310 | +119.2% |
| 세전이익 (백만 엔) | 2,678 | 1,516 | +76.6% |
| 지배주주 귀속 순이익 (백만 엔) | 1,557 | 781 | +99.2% |
| 주당순이익 (엔) | 72.50 | 36.41 | +99.1% |
| 브랜드 — 매출 (백만 엔) | 26,579 | 19,848 | +33.9% |
| 브랜드 — 부문이익 (백만 엔) | 2,175 | 893 | +143.4% |
| 어패럴 — 매출 (백만 엔) | 12,863 | 12,625 | +1.9% |
| 어패럴 — 부문이익 (백만 엔) | 1,033 | 791 | +30.6% |
| 총자산 (백만 엔) | 70,276 | 68,836 | +2.1% |
| 순자산 (백만 엔) | 42,088 | 41,067 | +2.5% |
| 자기자본비율 | 59.9% | 59.6% | +0.3%p |
| 2027년 2월기 가이던스 — 매출 (백만 엔) | 77,000 | — | +10.1% |
| 2027년 2월기 가이던스 — 영업이익 (백만 엔) | 4,300 | — | +53.4% |
| 2027년 2월기 가이던스 — 경상이익 (백만 엔) | 4,600 | — | +45.4% |
| 2027년 2월기 가이던스 — 순이익 (백만 엔) | 2,650 | — | +47.9% |
| 연간 주당 배당금 (엔) | 85.00 | 83.00 | +2.4% |
JapanStockPulse는 정보 제공만을 목적으로 하며 투자 조언을 구성하지 않습니다. 수치는 회사가 공표한 결산단신에서 인용했으며 추후 수정될 수 있습니다.