테츠진카, 2026년 8월기 영업이익 2배로 늘어 4억 2,400만 엔…인력파견 인수로 매출 30% 증가

'가라오케노 테츠진' 체인을 운영하는 이 회사는 8월 31일로 끝난 회계연도 매출이 30.1% 증가한 104억 6,200만 엔, 영업이익이 101.1% 늘어 2배인 4억 2,400만 엔이었다. 새로 인수한 인력파견·이벤트 지원 사업이 매출을 더했고 외식과 미용 사업도 성장했다. 모회사 주주 귀속 순이익은 28.6% 증가한 4억 3,100만 엔이었다. 올해 영업이익은 5억 7,300만 엔으로 전망했으며 배당은 하지 않는다.

Tetsujinka 2026년 8월기 실적 요약

영업이익 2배

Tetsujinka Holdings Inc.(TSE: 2404)는 2026년 10월 15일 2026년 8월기(2025년 9월 1일~2026년 8월 31일) 연결 실적을 일본 회계기준으로 발표했다. 매출은 30.1% 증가한 104억 6,200만 엔, 영업이익은 101.1% 증가한 4억 2,400만 엔, 경상이익은 73.2% 증가한 4억 5,800만 엔이었다. 고정자산 매각이익 2억 1,700만 엔과 감손손실 1억 3,900만 엔을 반영한 모회사 주주 귀속 순이익은 28.6% 증가한 4억 3,100만 엔으로 주당순이익은 25.40엔에서 32.33엔으로 늘었다. 4분기에는 매장 설비에 전략적으로 투자하고, 직원 보상과 인재 유지를 위해 상여충당금도 늘렸다.

그룹은 2025년 10월 31일 휴대전화 업계를 중심으로 인력파견과 이벤트·캠페인 지원을 하는 방쿠르 프로모션을 인수해 새 보고 세그먼트로 추가했다. 기존 '기타'에 포함됐던 애니메이션 등 컬래버레이션 사업은 노래방 운영 사업으로 옮겼다.

세그먼트별 실적

노래방 운영 사업은 2차 모임과 심야 이용이 부진하고 임차료와 인건비, 에너지 비용이 오르면서 매출이 12.1% 감소한 36억 엔, 세그먼트 이익이 6.5% 감소한 4억 3,300만 엔이었다. 기존점 매출은 4.3% 늘었으며, 지방 도시를 중심으로 애니메이션·게임 테마의 '콜라보 믹스' 매장 4곳을 새로 열었다. 라멘 체인 '나오큐' 등을 운영하는 외식 사업은 매출이 23.1% 증가한 24억 300만 엔, 이익이 25.2% 증가한 1억 7,100만 엔이었다. 속눈썹·네일 살롱의 미용 사업은 13개 매장을 열고 4개를 닫았으며, 매출이 9.8% 증가한 20억 8,700만 엔, 이익이 39.8% 증가한 9,200만 엔이었다. 새로운 인력파견·이벤트·캠페인 지원 사업은 매출 22억 8,300만 엔, 이익 2억 2,600만 엔을 기여했다.

재무상태와 현금흐름

자산총계는 45억 300만 엔에서 55억 500만 엔으로, 순자산은 6억 5,600만 엔에서 12억 500만 엔으로 늘어 자기자본비율은 14.3%에서 19.5%로 높아졌다. 영업활동 현금흐름은 4억 엔이었으며, 기말 현금 및 현금성자산은 4억 5,100만 엔 늘어난 14억 3,100만 엔이었다.

전망과 배당

테츠진카는 2027년 8월기 매출 109억 900만 엔(+4.3%), 영업이익 5억 7,300만 엔(+34.9%), 경상이익 5억 6,600만 엔(+23.5%), 순이익 4억 4,000만 엔(+1.9%)을 전망했다. '콜라보 믹스'의 전국 전개와 자동정산기 도입 등 매장 운영 디지털화를 추진할 계획이다. 2026년 8월기에는 배당을 하지 않았으며 2027년 8월기에도 무배당을 예정하고 있다.

Tetsujinka Holdings Inc. — 2026년 8월기 연간(2025년 9월 1일~2026년 8월 31일), 일본 회계기준, 연결. 재무상태표 항목은 2026년 8월 31일과 2025년 8월 31일 비교이며, 전망·배당 항목은 2027년 8월기 연간과 2026년 8월기 비교다. "—"는 미공시를 뜻한다.
지표2026년 8월기2025년 8월기증감
매출액 (백만 엔)10,4628,043+30.1%
영업이익 (백만 엔)424211+101.1%
경상이익 (백만 엔)458264+73.2%
지배주주 귀속 순이익 (백만 엔)431335+28.6%
주당순이익 (엔)32.3325.40+27.3%
노래방 운영 — 매출 (백만 엔)3,6004,094−12.1%
노래방 운영 — 부문이익 (백만 엔)433464−6.5%
외식 — 매출 (백만 엔)2,4031,952+23.1%
외식 — 부문이익 (백만 엔)171137+25.2%
미용 — 매출 (백만 엔)2,0871,901+9.8%
미용 — 부문이익 (백만 엔)9266+39.8%
인력파견·이벤트·캠페인 지원 — 매출 (백만 엔)2,283—신규
인력파견·이벤트·캠페인 지원 — 부문이익 (백만 엔)226—신규
총자산 (백만 엔)5,5054,503+22.3%
순자산 (백만 엔)1,205656+83.7%
자기자본비율19.5%14.3%+5.2%p
2027년 8월기 가이던스 — 매출 (백만 엔)10,909—+4.3%
2027년 8월기 가이던스 — 영업이익 (백만 엔)573—+34.9%
2027년 8월기 가이던스 — 경상이익 (백만 엔)566—+23.5%
2027년 8월기 가이던스 — 순이익 (백만 엔)440—+1.9%
연간 주당 배당금 (엔)0.000.00동일

JapanStockPulse는 정보 제공만을 목적으로 하며 투자 조언을 구성하지 않습니다. 수치는 회사가 공표한 결산단신에서 인용했으며 추후 수정될 수 있습니다.