NEXON, 순이익 두 배와 함께 주당 415엔 특별배당… ARC Raiders가 유럽을 두 번째 시장으로 만들었다

매출은 17.4% 늘어난 2,733억 1,000만 엔, 지배주주 귀속 순이익은 두 배로 늘어난 868억 6,400만 엔이었다. 이와 함께 NEXON은 3분기 주당 415.00엔의 특별배당을 결정해 연간 배당 예상을 45.00엔에서 475.00엔으로, 전년의 열 배 넘는 수준으로 끌어올렸다.

NEXON 2026년 12월기 상반기 실적 요약

전년의 열 배가 넘는 환원

MapleStory, Dungeon&Fighter, ARC Raiders를 보유한 도쿄 상장 PC·모바일 온라인 게임 개발·운영사 NEXON Co., Ltd.(TSE: 3659)는 2026년 8월 13일 IFRS에 따른 2026년 6월 30일 종료 6개월 연결 실적을 공시했다. 매출은 17.4% 늘어난 2,733억 1,000만 엔, 영업이익은 12.8% 늘어난 894억 4,700만 엔, 세전이익은 71.4% 늘어난 1,157억 9,800만 엔, 지배주주 귀속 순이익은 101.9% 늘어난 868억 6,400만 엔이었고 기본 주당순이익은 53.04엔에서 109.96엔이 됐다. 총포괄이익은 반대로 26.6% 줄어든 636억 800만 엔이었다.

이번 공시를 지배하는 숫자는 배당이다. NEXON은 이미 결정한 중간배당 30.00엔과 기말배당 30.00엔에 더해 전액 특별배당인 주당 415.00엔의 3분기 배당을 결정했고, 이로써 연간 배당 예상은 2025년 12월기 실적 45.00엔에 대해 475.00엔이 됐다. 특별배당만으로도 전년 연간 배당 전체의 아홉 배가 넘으며, 상반기 주당순이익 109.96엔의 약 3.8배에 해당한다. 배당 예상 수정은 같은 날 별도 공시로 발표됐고 지급 개시 예정일은 2026년 9월 25일이다. 자사주 매입도 나란히 진행됐다. 상반기 자기주식 취득에 270억 7,000만 엔을 썼고, 발행주식수는 827,160,972주에서 793,516,908주로, 자기주식은 35,753,527주에서 9,173,910주로 줄었다. 이사회는 같은 8월 13일 13,238,900주, 발행주식총수의 1.7%를 2026년 8월 31일 추가로 소각하기로 결의했다.

게임 한 편이 지역 하나를 지도 위에 올려놓았다

유럽이 처음으로 보고 부문이 됐다. 중요성이 커져 '기타'에서 분리한 것으로, 전년 동기 수치도 새 구분 기준에 맞춰 재작성됐다. 유럽 매출은 28억 3,700만 엔에서 605억 3,500만 엔으로 2,033.3% 늘었고, 35억 3,700만 엔의 손실에서 310억 6,900만 엔의 부문이익으로 돌아섰다. 2025년 10월 글로벌 출시된 ARC Raiders 덕분이다. 2분기에 약 80만 본이 추가로 팔려 누적 판매가 1,630만 본을 넘어섰다. 1년 전에는 없던 유럽이 이제 그룹 매출의 22.2%, 부문이익 합계의 34.0%를 차지한다. 북미도 규모는 작지만 같은 방향이었다. 매출은 58.9% 늘어난 223억 7,000만 엔, 이익은 342.0% 늘어난 50억 6,000만 엔이었다.

그 사이 회사의 오랜 무게중심은 줄었다. 여전히 그룹 매출의 68.3%를 차지하는 한국은 매출이 12.0% 줄어든 1,865억 6,400만 엔, 부문이익이 31.5% 줄어든 573억 4,600만 엔이었다. 이 부문에는 NEXON Korea Corporation 산하 NEOPLE INC.의 중국 라이선스 로열티 수익이 포함된다. Dungeon&Fighter 프랜차이즈는 전방위로 감소했다. 모바일판은 5월 애니버서리 업데이트와 신규 과금 시책에도 줄었고, 중국 PC판은 4월 신시즌 업데이트의 초반 반응이 저조했으며, 한국은 전년 동기 실적이 높았던 데다 3월 신시즌 업데이트 반응이 제한적이었다. EA SPORTS FC ONLINE 중심의 FC 프랜차이즈는 월드컵 집객 효과가 없었고 이용자 확보 시책의 성과도 나오지 않아 감소했으며, MABINOGI MOBILE도 높은 기저에 밀렸다. 반대 방향에서는 MapleStory 프랜차이즈가 2분기에 분기 기준 사상 최고 매출을 기록했다. 4월 출시된 두 개의 이용자 제작 월드로 MapleStory Worlds가 크게 늘었고, MapleStory: Idle RPG도 4월 하프 애니버서리 업데이트가 통했다. 일본은 여전한 예외다. 그룹 매출의 0.9%인 23억 2,400만 엔으로 13.3% 줄었고 17억 3,800만 엔의 부문손실을 냈다. 중국은 매출이 31.4% 늘어난 10억 7,000만 엔으로 1억 8,300만 엔의 흑자로 돌아섰고, 기타는 손실을 6억 100만 엔으로 줄였다.

이익이 두 배가 된 진짜 이유, 그리고 다음

영업이익은 12.8% 늘었는데 세전이익은 71.4% 늘었다. 그 차이는 영업이 아니라 환율이다. 전년 동기에는 금융비용에 216억 2,600만 엔의 외환차손이 있었지만, 이번 기에는 127억 9,700만 엔의 외환차익과 109억 9,200만 엔의 이자·배당 수익이 계상되면서 순금융손익이 −89억 1,300만 엔에서 +279억 2,100만 엔으로 뒤집혔다. 실효세율이 37.5%에서 25.5%로 낮아진 것이 나머지를 메워 최종 이익을 두 배로 만들었다. 영업 자체는 그만큼 좋지 않았다. 인원 증가에 따른 인건비, 소프트웨어·클라우드 서비스 비용, MapleStory Worlds 크리에이터 보상으로 매출원가가 늘었고, 주식보상비용 감소에도 MapleStory: Idle RPG의 성과형 마케팅 광고비와 이 타이틀 및 ARC Raiders의 플랫폼 이용료로 판관비가 늘어 영업이익률은 34.1%에서 32.7%로 낮아졌다. 순이익이 두 배가 되는 동안 총포괄이익이 26.6% 줄어든 것도 같은 이야기의 뒷면이다.

재무상태표는 줄면서 동시에 튼튼해졌다. 총자산은 537억 9,300만 엔 줄어든 1조 3,563억 9,500만 엔이다. 기타 예금(−463억 6,800만 엔)과 기타 금융자산(−391억 8,200만 엔)이 주된 감소 요인이고, 현금및현금성자산이 472억 3,400만 엔 늘어 5,461억 200만 엔이 된 것이 일부를 상쇄했다. 부채는 이연법인세부채(−223억 2,400만 엔), 기타 유동부채(−193억 4,600만 엔), 이연수익(−144억 2,900만 엔), 미지급법인세(−113억 3,000만 엔)가 줄고 기타 금융부채가 179억 6,700만 엔 늘어 733억 4,300만 엔 줄어든 2,709억 2,700만 엔이 됐다. 자본은 868억 6,400만 엔의 이익잉여금 증가를 기타포괄손익-공정가치 측정 금융자산에서 비롯된 기타 자본 구성요소의 490억 3,100만 엔 감소가 상쇄해 195억 5,000만 엔 늘어난 1조 854억 6,800만 엔이 됐고, 자기자본비율은 75.0%에서 79.4%로 개선됐다. 영업활동 현금흐름은 법인세 497억 1,200만 엔을 납부한 뒤 375억 1,200만 엔으로, 전년 동기 880억 5,900만 엔에서 줄었다.

가이던스는 신중히 읽어야 할 대목이다. NEXON은 PC·모바일 게임 시장이 이용자 기호와 히트작 유무에 크게 좌우돼 현시점에 합리적인 연간 예상 산출이 어렵다누계 3분기 예상만을, 그것도 레인지 형식으로 공시했다. 매출 3,940억 4,200만~4,067억 4,600만 엔(+12.1%~+15.7%), 영업이익 1,120억 5,200만~1,217억 1,600만 엔(−4.1%~+4.2%), 세전이익 1,414억 8,300만~1,511억 4,800만 엔(+16.0%~+23.9%), 누계 3분기 이익 1,037억 2,800만~1,111억 4,500만 엔(+29.8%~+39.1%), 지배주주 귀속 이익 1,050억 8,800만~1,125억 500만 엔(+29.4%~+38.6%), 기본 주당순이익 133.58~143.00엔이다. 방금 공시된 상반기를 빼면 3분기 단독은 큰 폭의 감익으로 제시된다. 영업이익 226억 500만~322억 6,900만 엔(−39.8%~−14.0%), 지배주주 귀속 이익 182억 2,300만~256억 4,000만 엔(−52.3%~−32.8%)이다. ARC Raiders는 매출이 발매 초기에 집중되는 패키지 판매형 타이틀로, 회사는 증수 기여는 이어지되 정상화될 것으로 본다. 예상 환율은 1달러 162.60엔, 100원 10.89엔, 1위안 23.94엔이며, 달러엔이 1엔 움직이면 분기 매출은 약 7억 7,800만 엔, 영업이익은 약 1억 9,100만 엔 변동한다고 회사는 추정한다.

NEXON Co., Ltd. — 2026년 12월기 상반기(2026년 1월 1일~6월 30일), IFRS, 연결. 재무상태표 항목은 2026년 6월 30일과 2025년 12월 31일 비교다. "—"는 미공시를 뜻한다.
지표2026년 12월기 상반기2025년 12월기 상반기증감
매출 (백만 엔)273,310232,784+17.4%
영업이익 (백만 엔)89,44779,309+12.8%
영업이익률32.7%34.1%−1.3%p
세전이익 (백만 엔)115,79867,545+71.4%
지배주주 귀속 순이익 (백만 엔)86,86443,030+101.9%
총포괄이익 (백만 엔)63,60886,687−26.6%
주당순이익 (엔)109.9653.04+107.3%
일본 — 매출 (백만 엔)2,3242,679−13.3%
일본 — 부문이익 (백만 엔)−1,738−1,844적자 축소
한국 — 매출 (백만 엔)186,564212,085−12.0%
한국 — 부문이익 (백만 엔)57,34683,746−31.5%
중국 — 매출 (백만 엔)1,070815+31.4%
중국 — 부문이익 (백만 엔)183−112적자에서 흑자로
북미 — 매출 (백만 엔)22,37014,078+58.9%
북미 — 부문이익 (백만 엔)5,0601,144+342.0%
유럽 — 매출 (백만 엔)60,5352,837+2,033.3%
유럽 — 부문이익 (백만 엔)31,069−3,537적자에서 흑자로
기타 — 매출 (백만 엔)447290+54.6%
기타 — 부문이익 (백만 엔)−601−1,419적자 축소
총자산 (백만 엔)1,356,3951,410,188−3.8%
지배주주 귀속 자본 (백만 엔)1,076,8121,057,544+1.8%
자기자본비율79.4%75.0%+4.4%p
2026년 12월기 누계 3분기 가이던스 하단 — 매출 (백만 엔)394,042+12.1%
2026년 12월기 누계 3분기 가이던스 하단 — 영업이익 (백만 엔)112,052−4.1%
2026년 12월기 누계 3분기 가이던스 하단 — 세전이익 (백만 엔)141,483+16.0%
2026년 12월기 누계 3분기 가이던스 하단 — 지배주주 귀속 순이익 (백만 엔)105,088+29.4%
2026년 12월기 누계 3분기 가이던스 하단 — 주당순이익 (엔)133.58산출 불가
2026년 12월기 3분기 특별배당 주당 (엔)415.00신규
연간 주당 배당금 (엔)475.0045.00+955.6%

JapanStockPulse는 정보 제공만을 목적으로 하며 투자 조언을 구성하지 않습니다. 수치는 회사가 공표한 결산단신에서 인용했으며 추후 수정될 수 있습니다.